Archivo. Ciclo 2015.

Martes y jueves 9 h. por CX40 Radio Fénix 1330 AM.
 
09/03/2015 | Programa #138. Entrevista al Dr. Ricardo Rachetti, candidato a la Intendencia de Montevideo por el Partido de la Concertación
07/04/2015 | Programa #137. Inmigrantes dominicanos en Uruguay
26/03/2015 | Programa #136. Terrenos ocupados en Neptunia
24/03/2015 | Programa #135. Arroyo Pantanoso
19/03/2015 | Programa #134. Municipio CH
17/03/2015 | Programa #133. Barrio Conciliación
12/03/2015 | Programa #132. Caso Melissa Ruggiero
10/03/2015 | Programa #131. Cno. Maldonado km. 15.700
 
 

Archivo. Primer ciclo (2011-2013)

Sábados 11 h. por CX22 Radio Universal 970 AM.
 
26/10/2013 | Programa n.º 130. Programa final del primer ciclo
19/10/2013 | Programa n.º 129. Centro Delfines en Sauce
12/10/2013 | Programa n.º 128. Unión de Clasificadores de Residuos Urbanos Sólidos
05/10/2013 | Programa n.º 127. Trabajadores de la estiba
28/09/2013 | Programa n.º 126. Iglesia Evangélica Armenia
21/09/2013 | Programa n.º 125. Playa Pascual
14/09/2013 | Programa n.º 124. Votación de los convencionales nacionales
07/09/2013 | Programa n.º 123. Ciudad de Lima, Perú
31/08/2013 | Programa n.º 122. Leandro Gómez y Azotea de Lima
24/08/2013 | Programa n.º 121. Plaza Becú, Lagomar Norte
17/08/2013 | Programa n.º 120. Plaza de deportes n.º 14, Villa Teresa
10/08/2013 | Programa n.º 119. Av. Italia y Bolivia, con Instituto Legal Derecho de los Animales
03/08/2013 | Programa n.º 118. Entrevista a la intendenta de Montevideo Prof. Ana Olivera
27/07/2013 | Programa n.º 117. Leandro Gómez y César Batlle Pacheco
20/07/2013 | Programa n.º 116. Cooperativa de mujeres La Teja
13/07/2013 | Programa n.º 115. Espacio verde Las Duranas
06/07/2013 | Programa n.º 114. Benito Riquet y Rivera Indarte
22/06/2013 | Programa n.º 113. Edison y Av. Instrucciones
15/06/2013 | Programa n.º 112. Club Banco de Previsión Social
08/06/2013 | Programa n.º 111. Corte de vecinos del corredor Garzón
01/06/2013 | Programa n.º 110. Asentamiento de la calle Carve
25/05/2013 | Programa n.º 109. Cerro
18/05/2013 | Programa n.º 108. Ramón Estomba y Luisa Luisi
11/05/2013 | Programa n.º 107. Votación de jóvenes convencionales (Partido Colorado)
04/05/2013 | Programa n.º 106. Barrio Brazos Unidos
27/04/2013 | Programa n.º 105. Barrio Aquiles Lanza
20/04/2013 | Programa n.º 104. Veraguas y Av. Lezica
13/04/2013 | Programa n.º 103. Barrio Brazos Unidos
06/04/2013 | Programa n.º 102. Barrio Nuevo Colman
30/03/2013 | Programa n.º 101.
23/03/2013 | Programa n.º 100. Pizzería La Redonda, Cno. Carrasco y Gallinal
16/03/2013 | Programa n.º 99. Yatch Club
09/03/2013 | Programa n.º 98. Las Torres
02/03/2013 | Programa n.º 97. Av. de las Instrucciones y Cno. Mendoza
23/02/2013 | Programa n.º 96. Centro Valle Miñor
16/02/2013 | Programa n.º 95. Laguna de los Cisnes, Salinas
09/02/2013 | Programa n.º 94. Club Melilla
02/02/2013 | Programa n.º 93. 18 de Julio y Juan Paullier
26/01/2013 | Programa n.º 92. Ciudad de Progreso
19/01/2013 | Programa n.º 91. Emilio Castelar y Pirán
12/01/2013 | Programa n.º 90.
05/01/2013 | Programa n.º 89. Corredor Garzón
29/12/2012 | Programa n.º 88. Punta Negra, Maldonado
22/12/2012 | Programa n.º 87.
15/12/2012 | Programa n.º 86. Piriápolis
08/12/2012 | Programa n.º 85. Pintado y Cochabamba
01/12/2012 | Programa n.º 84. Gruta de Lourdes
24/11/2012 | Programa n.º 83. Club Banco de Previsión Social
17/11/2012 | Programa n.º 82. Ciudad de Salto
10/11/2012 | Programa n.º 81. Elecciones juveniles del Partido Colorado
03/11/2012 | Programa n.º 80. Conciliación
27/10/2012 | Programa n.º 79. Barrio 8 de marzo
20/10/2012 | Programa n.º 78. Parque de Vacaciones de UTE, Lavalleja
13/10/2012 | Programa n.º 77. Ciudad de Rivera
06/10/2012 | Programa n.º 76. Madrid esq. Magallanes
29/09/2012 | Programa n.º 75. Nueva Esperanza
22/09/2012 | Programa n.º 74. Bella Italia
15/09/2012 | Programa n.º 73. San José
08/09/2012 | Programa n.º 72. Manga
01/09/2012 | Programa n.º 71. Durazno
25/08/2012 | Programa n.º 70. Casabó
18/08/2012 | Programa n.º 69. Madrid y Fernández Crespo
28/07/2012 | Programa n.º 68. Parque Roosevelt
21/07/2012 | Programa n.º 67. Parque Posadas
14/07/2012 | Programa n.º 66. Malvín Norte
07/07/2012 | Programa n.º 65. Barrio Sur
16/06/2012 | Programa n.º 64. Joanicó
09/06/2012 | Programa n.º 63. Las Acacias
02/06/2012 | Programa n.º 62. Maroñas
26/05/2012 | Programa n.º 61. Villa Española
19/05/2012 | Programa n.º 60. Estudios de Radio Universal
12/05/2012 | Programa n.º 59. Cordón
05/05/2012 | Programa n.º 58. Villa Biarritz
28/04/2012 | Programa n.º 57. Malvín Norte
21/04/2012 | Programa n.º 56. Manga
14/04/2012 | Programa n.º 55. Flor de Maroñas
07/04/2012 | Programa n.º 54. Prado chico
31/03/2012 | Programa n.º 53. Rural del Prado
24/03/2012 | Programa n.º 52. Lezica
17/03/2012 | Programa n.º 51. Dioniosio Díaz
10/03/2012 | Programa n.º 50. Malvín Norte
03/03/2012 | Programa n.º 49. Cerrito de la Victoria
25/02/2012 | Programa n.º 48. Santa María Eugenia
18/02/2012 | Programa n.º 47. Carrasco
11/02/2012 | Programa n.º 46. Playa Pocitos
04/02/2012 | Programa n.º 45. Palermo
28/01/2012 | Programa n.º 44. Parque Rodó
21/01/2012 | Programa n.º 43. Pocitos
14/01/2012 | Programa n.º 42. Barrio Capra
07/01/2012 | Programa n.º 41. Resumen del 2011 (II)
31/12/2011 | Programa n.º 40. Resumen del 2011 (I)
24/12/2011 | Programa n.º 39. Maracaná Sur
17/12/2011 | Programa n.º 38. Flor de Maroñas
10/12/2011 | Programa n.º 37. Borro
03/12/2011 | Programa n.º 36. Cerro
26/11/2011 | Programa n.º 35. Casavalle
19/11/2011 | Programa n.º 34. Punta Carretas
12/11/2011 | Programa n.º 33. Aguada
05/11/2011 | Programa n.º 32. Larrañaga
29/10/2011 | Programa n.º 31. Santa Catalina
22/10/2011 | Programa n.º 30. La Cruz de Carrasco
15/10/2011 | Programa n.º 29. Cordón
08/10/2011 | Programa n.º 28. Jardines del Tercer Milenio
01/10/2011 | Programa n.º 27. Conciliación
24/09/2011 | Programa n.º 26. Villa García
17/09/2011 | Programa n.º 25. Buceo
10/09/2011 | Programa n.º 24. Barrio Sur
03/09/2011 | Programa n.º 23. Villa Colón
27/08/2011 | Programa n.º 22. Lavalleja
20/08/2011 | Programa n.º 21. Piedras Blancas
13/08/2011 | Programa n.º 20. Ituzaingó
06/08/2011 | Programa n.º 19. La Unión
30/07/2011 | Programa n.º 18. Complejo América
23/07/2011 | Programa n.º 17. Santiago Vázquez
16/07/2011 | Programa n.º 16. Melilla
09/07/2011 | Programa n.º 15. Centro
02/07/2011 | Programa n.º 14. La Comercial
25/06/2011 | Programa n.º 13. Ciudad Vieja
18/06/2011 | Programa n.º 12. Manga
11/06/2011 | Programa n.º 11. Villa Española
04/06/2011 | Programa n.º 10. Pajas Blancas
28/05/2011 | Programa n.º 9. Nuevo París
21/05/2011 | Programa n.º 8. Malvín Norte

14/05/2011 | Programa n.º 7. Paso Molino

07/05/2011 | Programa n.º 6. La Teja
30/04/2011 | Programa n.º 5. Malvín
23/04/2011 | Programa n.º 4. Nueva España
16/04/2011 | Programa n.º 3. Casabó
09/04/2011 | Programa n.º 2. Paso de la Arena
02/04/2011 | Programa n.º 1. Nuevo Amanecer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
© 2013-2015 Montevideo contigo. Fotografía: Damián Soto.